Médicos


Médicos

Responsável: Juarez S. Fernandez

1° Retirar senha, fornecida por ordem de chegada, no próprio local.
2° Agendamento de consultas por telefone somente para associados e dependentes residentes no interior.
3° Para consulta apresentar obrigatoriamentre os documentos atualizados:

Carteira de identidade ou carteira de motorista;
Carteira social da UGAPOCI;
Carteira do IPERGS.

Importante
Os médicos por razões diversas, tais como cirurgias, pacientes em pós-operatório entre outros alteram seus horários de atendimento na Ugapoci. Na intenção de melhorar a qualidade do atendimento solicitamos aos associados que antes de se deslocarem para a Entidade, sempre que possível telefonem para o setor médico e confirmem o horário que o médico estará na Entidade. A impossibilidade de comparecimento às consultas agendadas deverá ser avisada com 24 horas de antecedência.

 

ANGIOLOGISTA

Fábio Germany

4ª feiras – 13h

Obs: consulta c/ hora marcada

ACUPUNTURA

Rafael Vercelino

4ª feiras – 13h

Obs. consulta c/ hora marcada

CARDIOLOGIA

Berenice S. Catarina

4ª feiras – 9h

Cristiano Barcellos

5ª feiras – 14h

Obs: ambos c/ hora marcada

CIRURGIA GERAL

Luciano Paludo Marcelino

3ª feiras – 13h30min

CLÍNICA GERAL

Juarez S. Fernandez

2ª a 5ª feiras – 8h

Marco Antônio Cunha

2ª a 6ª feiras – 12h30min

Marco Antônio S. Fonseca

2ª a 6ª feiras – 7h30min

DERMATOLOGIA

Alessandra Papadopol

5ª feiras – 13h

Cintia Pessin   (Licença maternidade, retorna somente em agosto)

2ª feiras – 8h30min

Obs: ambas c/hora marcada

ENDOCRINOLOGIA

Elton Erhardt

4ª e 6ª feiras – 8h30min

Obs: consulta c/hora marcada

FONOAUDIOLOGIA

Karen Meira Niederauer

Obs.: consulta c/hora marcada

GASTROENTEROLOGIA

Valdir Cunha Duarte

2ª feiras – 15h

Obs.: consulta c/hora marcada

GINECOLOGIA

Alessandra S. Heinemann

2ª feiras – 9h

Camila Karsburg Bessow

6ª feiras – 14h

Vanessa de Souza Ribeiro

3ª feiras – 9h

Obs: todas consulta c/ hora marcada

Maria C. Matzembacher

5ª feiras – 13h

Obs: sem hora marcada

NEUROLOGIA

Marcus V. T. Brandão

6ª feiras – 8h

Obs.: consulta c/hora marcada

NUTRICIONISTA

Thais da Silva Neves

6ª feiras – 8h30min

Obs.: consulta c/hora marcada

OFTALMOLOGIA

Benjamim Ratzkowski

3ª e 5ª feiras – 8h

Gustavo A. W. Rey

2ª feiras –  8h

Obs: ambos c/hora marcada

OTORRINO

Cintia I. Pilczer

4ª feiras – 9h

Eli Ratzkowski

2ª feiras – 15h30min

5ª feiras – 14h

PEDIATRIA

Sérgio Eduardo Bahlis

3ª, 4ª e 6ª feiras – 14h

PNEUMOLOGIA

César Augusto Espina

3ª, 4ª e 5ª feiras – 14h

Jorge Luis Flores Dias

5ª feiras – 9h

PSIQUIATRIA

Janine Conceição

6ª feiras – 8h

Leonel Gonçalves

2ª feiras – 13h

Obs.: ambos c/hora marcada

TRAUMATOLOGIA

Alfredo Falcão

5ª feiras – 12h

Maria Cecilia Kallembach

2ª feiras – 12h

Ricardo Pacheco

4ª feiras – 8h30min

Samuel Bamberg Pydd

3ª feiras – 9h

Obs.: todos c/ hora marcada

UROLOGIA

Gabriel Veber Moisés da Silva

2ª feiras – 7h30min

Obs.: consulta c/ hora marcada

UGAPOCI

Ramal 234 ou 237